History

16 Teams nahmen an der 68. Austragung (20/21. Oktober 2018) der traditionellen Zürcher Kanne in der Curling Halle Wallisellen teil.
Sieger der 68. Zürcher Kanne ist das Team CC Zürich 1 mit René Kunz (Skip), Urs Spiegel, Robert Mihali und Beni Kunz.

Bild von links nach rechts: Urs Spiegel, René Kunz (Skip), Beni Kunz, Robert Mihali

Auf dem 2. Platz klassiert sich das Team CG Wallisellen 1 mit Rolf Borner (Skip) Christian Bochsler, Marc Troller und Monika Fäh.
Dritter wurde das Team CC Wädenswil-Zimmerberg mit Thomas Hess (Skip), Silvia Schrader, Robin Kämpf und Evelyn Terzer.

Rangliste 68. Zürcher Kanne

Der CC Zürich bedankt sich bei allen Curlerinnen und Curlern für ein gelungenes Turnier, sowie bei den Sponsoren TopCC  und Sima-Consulting für Ihre Unterstützung.

14 Teams nahmen an der diesjährigen (2017) Zürcher Kanne teil.
Sieger der 67. Zürcher Kanne wird das Team CC Luzern-City mit Marc Syfrig, Martin Zürrer, Jens Piesbergen und Skip Didi Wüest.

Bild von links nach rechts: Marc Syfrig, Jens Piesbergen, Didi Wüest (Skip), Martin Zürrer

Auf dem 2. Platz klassiert sich das Team CC Utzwil mit Marianne Flotron (Skip), Erna Widmer, Ursi Humbel und Karin Leutenegger.
3. wurde das Team CC Zürich 1 mit René Kunz (Skip), Urs Spiegel, Robert Mihali und Beni Kunz.

Rangliste 67. Zürcher Kanne

Fotos

Wie jedes Jahr fand im Monat Oktober (22/23.10.16) in der Curlinghalle Wallisellen die vom CC Zürich organisierte 66. Zürcher Kanne statt.
Kurzbericht

Sieger der 66. Zürcher Kanne wird das Team CCZürich 1 mit Barbara Kampfer, Beni Kunz, Urs Spiegel und Skip René Kunz.
Siegerfotos

Auf dem 2. Platz landet das Team Team Weisslingen 1 mit Greta Pesavento, Peter Binder, Janos Barko und Skip Silvano Pesavento , gefolgt vom Drittplatzierten Wallisellen 1 mit Monika Fäh, Marc Troller, Christian Bochsler und Skip Rolf Borner

Herzlichen Glückwunsch.

Schlussrangliste 2016

Die 65. Zürcher Kanne vom 24./25. Oktober 2015 war ein voller Erfolg.
Kurzbericht

Sieger wird das Team CCZürich 1 mit Marcel Kunz, Beni Kunz, Urs Spiegel und Skip René Kunz.
Siegerfotos

Auf dem 2. Platz landet das Team Wallisellen 1 mit Monika Fäh, Marc Troller, Christian Bochsler und Skip Rolf Borner, gefolgt vom Drittplatzierten Team Weisslingen 1 mit Greta Pesavento, Peter Binder, Peter Stauber und Skip Silvano Pesavento.

Herzlichen Glückwunsch.

Schlussrangliste und Resultate